四国女一人お遍路③愛媛編
旅した日:2018年1月6日~8日 四国女一人お遍路②高知~愛媛編の続きです。 周ったお寺:54番【延命寺】、55番【南光坊】、56番【泰山寺】、57番【栄福寺】、58番【仙遊寺】、59番【国分寺】、23番【極楽寺】通行…
旅した日:2018年1月6日~8日 四国女一人お遍路②高知~愛媛編の続きです。 周ったお寺:54番【延命寺】、55番【南光坊】、56番【泰山寺】、57番【栄福寺】、58番【仙遊寺】、59番【国分寺】、23番【極楽寺】通行…
旅した日:2018年1月6日~8日 四国女一人お遍路①高知編の続きの記事です。 周ったお寺:39番【延光寺】、40番【観自在寺】、41番【龍光寺】、42番【仏木寺】、43番【明石寺】、44番【大宝寺】、45番【岩屋寺】 …
旅した日:2017年6月初旬 かつて毒ガス島、今うさぎ島な大久野島に行ってきた!広島・しまなみ海道の旅①の続きです。 竹原の街並を見学した後は、しまなみ海道へ。今夜の宿は伯方島にとってあるので、とりあえずしまなみ海道の本…